СОЗДАЙ СЕБЯ
Пятница, 29.03.2024, 04:06
Меню сайта

Категории каталога
Полезные материалы [282]
Наука [12]
Медитации и техники [92]
Притчи [39]
С улыбкой [14]
Музыка [8]

Форма входа

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » Статьи » Блог » Медитации и техники

Cан-Лайт. Медитация на чакру сердца


                                                         Медитация на чакру сердца 

                                                                                         Сан-Лайт

Сядьте прямо, дышите свободно, естественно. Внимательно наблюдайте за каждым своим вдохом и выдохом. Сосредоточьтесь на воздухе, который вы вдыхаете. Насладитесь тем, как он входит к вам в ноздри и наполняет легкие, представьте, как кислород через кровь поступает во все клеточки вашего тела.
Представьте, как вместе с воздухом вы вдыхаете энергию. Эта энергия – основа всей жизни. Представьте свое тело как энергетический кокон, состоящий из множества силовых светящихся нитей-каналов.
Попробуйте вдыхать энергии. Через руки, ступни и глаза и вообще через всё тело. Можно вдыхать энергию всем телом, а выдыхать через глаза, можно всю ее сосредоточить в области сердца. Экспериментируйте и наслаждайтесь.
Вдыхайте в себя чистоту и мудрость, радость и любовь, нежность и умиротворение. Концентрируйте их в своей ауре. Выдыхайте те качества, от которых хотите избавиться.
Создайте в своем воображении образ идеальной жизни и вдыхайте ее. Соединяйтесь через дыхание аурами с другими людьми. Почувствуйте единое космическое дыхание. Дышите солнцем, лунным светом и ураганным ветром.
Представляйте, как с каждым вздохом ваше тело увеличивается. Оно становится безбрежным, как небо, потоком всеобщего бытия.
Положите пальцы правой руки на точку между бровями, а пальцы или ладонь левой - на сердечный центр. Сделайте вдох через межбровный центр, а выдыхая, опускайте энергию дыхания через сердечный центр.
Теперь сфокусируйте внимание на вдыхании золотистого тумана. Выдохните и пошлите энергию в область сердечного центра. С каждым вдохом и выдохом вы выделяете и вбираете эссенцию жизненной энергии. Выполните 10-20 циклов дыхания. Почувствуйте, что Аджна и Анахата связаны между собой.
Теперь на выдохе посылайте энергию дыхания вверх – от сердца к точке между бровями. А выдыхая, направляйте ее обратно, от межбровья к сердечному центру. При помощи дыхания очищайте пространство между этими областями. Делайте это спокойно и естественно, без напряжении. Используя силу ума, глаз и сердца, направляйте поток жизненной силы. Выполняйте это упражнение от 10 до 20 раз.
Проецируйте в окружающее вас пространство образ любви, благодарности и радости. Откройте глаза.
Смотрите через сердце на весь окружающий вас мир взором любви, дышите через сердце воздухом любви.

Представьте, что в районе вашего сердца находится изумруд, из которого выходит зеленый луч. Этот луч простирается от вас к каждому человеку, даря ему безграничную любовь. Представьте также, как из каждого сердца, до которого дошел ваш луч любви, исходит и устремляется к вам ответный луч. Постарайтесь как можно дольше удерживать этот образ в своем сознании. Вы почувствуете, как Вселенная любит вас, и ощутите дружеское отношение каждого сознания к вам.


Сан-Лайт. "Созидательная медитация"


                                                            Подписаться на рассылку материалов сайта



Категория: Медитации и техники | Добавил: metta (18.05.2012)
Просмотров: 1649

Добавить в соц.закладки

Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz