СОЗДАЙ СЕБЯ
Суббота, 20.04.2024, 16:17
Меню сайта

Категории каталога
Полезные материалы [282]
Наука [12]
Медитации и техники [92]
Притчи [39]
С улыбкой [14]
Музыка [8]

Форма входа

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » Статьи » Блог » Медитации и техники

Фрэнк Кинслоу. Ходьба без усилий

 

Ходьба без усилий

Фрэнк Кинслоу

Ходьба является настолько непроизвольным действием, что мы редко обращаем особое внимание на то, как мы ходим. Ниже описан способ, как добавить грации и плавности в величественное искусство ходьбы. Вот как это делается.

Сначала распределите свой вес равномерно на обе стопы, плечи расправлены, тело выпрямлено и расслабленно. Сделайте хороший глубокий вдох, а выдыхая, позвольте уму осознать то, о чем вы думаете. Независимо от потока мыслей, возникающих на экране вашего ума, просто наблюдайте, как они приходят и уходят. Сделайте это в течение 15-20 секунд. Теперь вы готовы к непринужденной ходьбе.

Перед тем как фактически начать двигаться вперед, представьте, что вы – неподвижный центр вселенной. Вместо того чтобы видеть себя идущими по миру, представьте, что мир идет к вам. Даже когда вы фактически начнете двигаться вперед, представьте, что растения, люди и здания направляются к вам. В вашем уме они движутся, а вы – стационарны.

Объекты оказываются в поле зрения, затем медленно проходят мимо вашего поля видения, в то время как ваши ноги кажутся непринужденно поднимающимися и опускающимися на месте (в реальности вы фактически идете вперед). Одна важная вещь: когда объекты появятся, представьте, что они появляются из ниоткуда, и не существуют, пока вы их не увидите. Как только они исчезнут за вашей спиной, представьте, как они растворяются в небытие.

А когда вы обратите пристальное внимание на это небытие, вы обнаружите, как глубокий внутренний покой (Эйфо-чувство) улыбается вам в ответ.

Вы можете заниматься ходьбой без усилий в любое время. Вы можете ходить без усилий у себя дома, в офисе, за городом и по извилистым улочкам города. Вы даже можете ходить в машине. Но тогда, я думаю, она будет называться вождение без усилий. Вскоре вы обнаружите, что ходьба стала непринужденной и энергичной, потоком радости, наполненной весельем и бодрящей осознанностью.

Источник

Подписаться на рассылку материалов сайта

 

Категория: Медитации и техники | Добавил: metta (01.11.2014)
Просмотров: 1666

Добавить в соц.закладки

Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz