СОЗДАЙ СЕБЯ
Пятница, 29.03.2024, 01:47
Меню сайта

Категории каталога
Полезные материалы [282]
Наука [12]
Медитации и техники [92]
Притчи [39]
С улыбкой [14]
Музыка [8]

Форма входа

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » Статьи » Блог » Медитации и техники

К.Ниши. Упражнение для позвоночника "Золотая рыбка"

 

Упражнение для позвоночника "Золотая рыбка"

Автор - Кацудзо Ниши, японский ученый, автор одной из самых эффективных систем оздоровления

 

Упражнение для позвоночника "Золотая рыбка" обладает мощным оздоравливающим и омолаживающим эффектом.

Техника выполнения упражнения золотая рыбка :  необходими лечь на твердую и ровную поверхность лицом вверх, на пол или ровную твердую кровать.

Подготовительная часть: Руки закинуть за голову и вытянуть во всю длину, ноги также вытянуть во всю длину, пятки и бедра прижаты к полу, носки смотрят на себя. Необходимо растягивать позвоночник  на счет  "семь".  Поочередно потянуться  в разные стороны , как бы растягивая позвоночник в разные стороны. Одновременно тянуться пяткой правой ноги  вперед по полу, а руками тянуться в противоположную сторону на счет «семь». Затем повторить то же самое с  пяткой левой ногой.

Основная часть: Руки заложить за голову, так чтобы  сомкнутые ладони находились под шейными позвонками.  Ноги плотно прижаты к полу, носки смотрят на себя. Начинайте вибрировать всем телом справа налево, это движение напоминает рыбку, извивающуюся в воде. Почувствуйте себя  золотой рыбкой, плавающей в глубинах океана. Вибрации следует выполнять в течение 1-3 минут.

Эффект: когда мы лежим на твердой и ровной поверхности, напрягая все мышцы и совершая колебательные движения, движение крови в венах усиливается, это заставляет поток крови стремительно возвращаться к сердцу. Улучшается кровоснабжение всего организма, налаживаются функции всех систем, работа печени, почек,кожи,мозга и сердца. Упражнение полезно для улучшения перистальтики  кишечника. В организме устанавливается баланс всех систем.

При выполнении упражнения позвоночник должен быть прижать к полу. Носочки смотрят на себя, а тело вибрирует вправо-влево, но никак не вверх-вниз. Для удобства выполнения упражнения можно приподнять затылок и ступни ног.

Для достижения максимального эффекта следует делать это упражнение утром и вечером.

Начинайте с 1 минуты и постепенно доводите длительность выполнения до 3 минут.

Уже на второй , третий день вы ощутите на себе благотворное влияние этого замечательного упражнения.

Упражнение "Золотая рыбка" показывает Майя Гогулан

 

 
Это фантастическое упражнение, говорит Майя Гогулан, если его систематически выполнять пару минут в день, то результаты будут просто ошеломляющие. Оно нормализует кровообращение, улучшает координацию внешней и внутренней нервной систем, налаживает функции кишечника, печени, почек, кожи, мозга, сердца, а выполнение его перед сном значительно облегчит исправление осанки.
Категория: Медитации и техники | Добавил: metta (13.06.2014)
Просмотров: 3712

Добавить в соц.закладки

Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz