СОЗДАЙ СЕБЯ
Пятница, 29.03.2024, 08:24
Меню сайта

Категории каталога
Полезные материалы [282]
Наука [12]
Медитации и техники [92]
Притчи [39]
С улыбкой [14]
Музыка [8]

Форма входа

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » Статьи » Блог » Медитации и техники

Плоский живот за короткий срок

 

Плоский живот за короткий срок

 

                 Эта проблема встречается у подавляющего большинства женщин. Часто после родов, а также из-за неправильной осанки и по другим причинам у женщин выпячивается живот. А сзади в районе талии при этом позвоночник прогибается вовнутрь. Это из-за того, что мышцы пресса слабые, не тренированные, они тянут на себя позвоночник, и в результате происходит его деформация. Может даже возникнуть смещение позвонков, называемое "спондилолистез". А вы знаете, что позвоночник - это наше всё, и любые проблемы с позвоночником влекут за собой проблемы энергетические, потому что рядом с позвоночником находится наш главный энергетический канал, и блоки в позвоночнике блокируют этот канал. Кроме того, они влекут за собой проблемы в органах (так как каждый орган связан с позвоночником), и конкретно проблемы с органами брюшной полости - возникает опущение этих органов. Поэтому процесс этот далеко не безобидный, и принимать меры необходимо обязательно. И произойти такое на самом деле может даже в юности. Мне встречались девушки с этой проблемой, достаточно худые, но с выпяченным животиком. Это говорит о том, что мышцы пресса тренировать нужно с молодого возраста.

             Не всем хочется качать пресс, это достаточно нагрузочное упражнение. Оно не подходит для людей с кардиологическими проблемами. Но есть упражнение, которое в короткие сроки подтягивает живот. Рекомендую его всем. Оно включает в том числе длительную остановку дыхания. Длительная остановка дыхания - очень полезная вещь, она используется в йоге. Однако люди, имеющие проблемы с сердцем, сосудами и дыхательными путями, должны следить, чтобы им при этом было комфортно.

Успехов вам!

Галина Ветрова (Metta)

 

Вакуум в животе - упражнение, которое быстро подтягивает живот

 

 

Мечтаете о плоском подкачанном животике? Наматываете круги возле пары брюк, которые чудесно бы смотрелись, если бы могли сойтись на вас, увы и ах…? Устали сидеть на диетах и периодически срываться? Выход есть!

Существует одна хитрая техника, которая активно применяется также в практике йоги. Она позволяет за очень короткий срок (3-4 недели) не только укрепить мышцы живота изнутри, но и сделать талию более тонкой, а пресс — рельефным.

Разумеется, чем чаще вы будете практиковать это упражнение — тем быстрее и очевиднее будет эффект. Минимальное число подходов в неделю — 5. На первых порах вам понадобится время, чтобы удерживать мышцы живота в напряжении. Зато когда они придут в тонус — понадобится намного меньше усилий для контроля за ними.

  1. Лежим на спине. Руки – вдоль тела. Согнутые в коленях ноги стоят на полу. Мышцы расслаблены. Делаем медленный выдох, который освободит легкие от воздуха.
  2. Когда легкие опустеют – начинаем напрягать мышцы живота, втягивая его. Останавливаем дыхание. На самой низкой точке замираем всем телом секунд на десять-пятнадцать. На маленьком вдохе втягиваем живот.
  3. Не расслабляя пресс, делаем маленький вдох, вновь напрягаем мышцы живота и замираем секунд на десять-пятнадцать. Опять втягиваем живот и задерживаем дыхание.
  4. Теперь выдыхаем, расслабляем пресс и повторяем несколько вдохов-выдохов. Напоследок втягиваем живот настолько, насколько возможно и выталкиваем его наверх без выдоха.                                                                          Источник                                                                                                                                                                                                                              Подписаться на рассылку материалов сайта                                                                                                                                                                                                   
Категория: Медитации и техники | Добавил: metta (12.02.2015)
Просмотров: 3029

Добавить в соц.закладки

Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz