СОЗДАЙ СЕБЯ
Вторник, 30.04.2024, 08:05
Меню сайта

Категории каталога
Полезные материалы [282]
Наука [12]
Медитации и техники [92]
Притчи [39]
С улыбкой [14]
Музыка [8]

Форма входа

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » Статьи » Блог » Полезные материалы

Как защититься от энергетического вампира

Как защититься от энергетического вампира

Данная тема может вызвать смех у опытных эзотериков, но для многих людей, выбравших путь умножения сущностей, она была и остаётся животрепещущей. Злобный начальник, мерзко хихикающий сосед, излишне заботливая мама, постоянно упрекающий отец – всё это энергетические вампиры, то есть те люди, из-за которых мы можем потерять энергию. Как же бороться с энергетическими вампирами?

 

В первую очередь нужно уяснить, что с ними не стоит бороться. Разве что этот экземпляр человеческого рода угрожает вам физически. Основная проблема энергетических вампиров и тех людей, которые страдают от их посягательств, – уверенность, что за пределами их ума существует выдуманная ими Вселенная. Обвинять энергетического вампира в том, что вы потеряли энергию, всё равно, что винить светофор в том, что вы переходите улицу. Да, зелёный свет был сигналом, но желание перейти улицу и последующие действия целиком и полностью ваши. В широких изотерических (именно так, тут нет ошибки) кругах принято считать, что энергия переходит от человека к человеку. На самом деле она остаётся на своём месте, просто меняет валентность. Так, вам кажется, что вы потеряли энергию, когда она, условно говоря, огрубела, а энергетическому вампиру кажется, что у него энергии прибавилось. На самом деле, та энергия, что у него уже есть, просто приобрела новое качество, став доступнее. 

 

Когда мы относим издевательства энергетического вампира на свой счет, мы бессознательно даём приказ внутренней энергии сменить валентность. А так называемые энергетические вампиры дают внутренний приказ своей энергии. Если посмотреть глубже – тут несчастны обе стороны, то есть «вампир» и его «жертва». Почему? Просто потому, что каждый всё больше убеждается: мир является чем-то отдельным от него самого, счастье и несчастье человека зависит от внешних обстоятельств. Неважно позитивен или негативен тот опыт, получая который, мы убеждаемся в этой иллюзии, важен результат.

 

Но вернёмся к тому, как защитится от энергетических вампиров. Самое лучшее, на что вы способны, – это любовь. Причем это не тупая любовь, которая нужна чрезмерно заботливой маме, а внутреннее чувство, которое окрашивает все слова и действия человека в розовый цвет. Человек говорит вам гадости? Да он просто буквы путает! Вы должны слышать объяснение в любви. Смотрит на вас пристально? Вы же ему просто очень нравитесь. Да, такое отношение требует наличия внутреннего стержня, но есть и другие способы. Самый простой – нестандартная реакция. Покажите упрекающему вас отцу язык, встаньте на голову, начните танцевать румбу или петь «Ом». Это капитально рвёт шаблон, делая ситуацию смешной. Если же вы «нормальный» человек и не способны на такое, просто начните тереть подушечками пальцев о ладони, а языком – по нёбу. Количество нервных окончаний, которое задействуется при этом, настолько велико, что думать о чем-то другом, а тем более реагировать на провокации, вы просто не сможете.

 

Надеемся, что эта статья была полезна для тех, кто искал способы уберечься от энергетических вампиров. Помните, что опасность они представляют только для людей с очень низким энергетическим уровнем, чьё питание, мышление и весь образ жизни настолько ужасны, что любая провокация, исходящая от внешнего мира, способна лишить их последних крох энергии.

Источник


                                                              Подписаться на рассылку материалов сайта


Категория: Полезные материалы | Добавил: metta (10.08.2013)
Просмотров: 1447

Добавить в соц.закладки

Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz