СОЗДАЙ СЕБЯ
Пятница, 19.04.2024, 17:34
Меню сайта

Категории каталога
Полезные материалы [282]
Наука [12]
Медитации и техники [92]
Притчи [39]
С улыбкой [14]
Музыка [8]

Форма входа

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » Статьи » Блог » Полезные материалы

Муджи. "Я прекратил свой поиск..."

 

"Я прекратил свой поиск"

 

Многие говорят: «Я прекратил свой поиск».
Я спрашиваю их: кто этот ты? Кто этот «ты», который прекратил искать? Ты Истинное Я, прекратившее самоисследование? Нет, это не так. Истинное Я не говорит: «Я прекратил поиск или самоисследование». Истинное Я предлагает самоисследование своему пребывающему в заблуждении аспекту, который мы называем «личность»: «Ты так долго искал разные другие вещи, которые так и не принесли тебе непреходящего счастья. Напротив, они принесли тебе боль. А теперь найди Меня».
Так что тот, кто говорит: «Я отказался от поиска»,- возможно, действительно отказался от поиска, но при этом он сохранил свою ложную отождествлённость, которая, на самом деле, то самое, что должно быть растворено поиском и исследованием собственной истинной природы.
Тот, кто отказался от поиска, это не чистое Истинное Я, это «Джон Браун», и, соответственно, его поиск на самом деле не увенчался успехом.
Конечно, когда кто-то преждевременно отбрасывает самоисследование, он может почувствовать некоторое облегчение, как если бы он закончил какую-то очень сложную работу.
Но если это «прекращение поиска» происходит, когда «личность» все еще удерживает свои позиции, то это большая ошибка.
Продолжай самоуглубление под моим руководством до тех пор, пока поиск не прекратит «тебя». Это гораздо лучше, чем если ты сам прекращаешь поиск.
«Ты» как эго — это тот, кто будет отброшен поиском. Вместо этого ты отбрасываешь сам поиск — свой счастливый билет в свободу.
Как это умно: ты сохранил себя, вымышленную личность, полную гордости, страдания и проекций. Но ведь это всего лишь утешительный приз.
Эти слова могут причинить тебе боль. И иногда Истина, разоблачая ложное, действительно причиняет боль. Но это и есть тот сияющий свет, который тебя освобождает.

~ Муджи"

 

 

Категория: Полезные материалы | Добавил: metta (09.04.2017)
Просмотров: 1314

Добавить в соц.закладки

Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz