СОЗДАЙ СЕБЯ
Среда, 24.04.2024, 05:50
Меню сайта

Категории каталога
Полезные материалы [282]
Наука [12]
Медитации и техники [92]
Притчи [39]
С улыбкой [14]
Музыка [8]

Форма входа

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » Статьи » Блог » Полезные материалы

Продавать себя или быть собой


Тем кто учит и учится продавать себя



В современном мире, где всем правят законы бизнеса и рыночной целесообразности, где все продается и покупается, где главной целью для большинства жителей этой планеты являются деньги, популярным мотивирующим лозунгом является "научись продавать себя". Если ты хочешь стать "успешным”, тебе придётся научится продавать себя. Именно этому обучают самые " великие" бизнес тренера современности. И сегодня хочется разобраться, так что же скрывается под этим зажигательным лозунгом "научись продавать себя".

Раб денег

Человек который продает себя, готов делать то, что ему не по душе. Для такого человека главным является продать себя, заработать денег. То есть, он уже раб ДЕНЕГ.

Путь эволюции и развития

Человек, который делает только то что ему по душе знает, что такое душевный покой и равновесии. И потому никогда не будет торговать собой. Он делает только то, что ему по душе. Тот же, кто торгует собой, готов делать то, что ему не по душе, ради денег. Тот, кто следует за своим сердцем, делает то, что ему хочется и не ставит деньги выше чувства удовлетворённости. Такому человеку важней получать удовольствие от своей деятельности, наслаждаться процессом. Потому как знает он, что только этот путь является путем эволюции и развития. И только идя этим путем, можно достичь тех вершин, которых еще никто не достигал. И только идя этим путем, можно создать то, что еще никто не создавал.

Это тупик

Только тот, кто живет сердцем, идет не проторенной тропинкой и выходит на те просторы, которые еще неведомы окружающим. Тот же, кто продает себя и гоняется за рублем, так и остается всю жизнь рабом денег. Такой человек готов делать то, что ему не нравится, ради получения прибыли. Возможно, он даже станет богатым и возможно, он даже научится зарабатывать деньги, но он-таки останется рабом денег. Потому как все, что он делает в своей жизни, он делает ради денег, он продает себя за деньги. И этот путь бесперспективен в плане личного развития и эволюции – это тупик.


Продавать себя или быть собой


Если ты продаешь себя, ты стараешься преподнести себя в лучшем не естественном для тебя виде, но который по твоему мнению оправдает ожидания твоего покупателя. Пытаясь продать себя, ты создаешь  напряжение, стараясь быть лучше, чем ты есть, ты стараешься быть кем-то другим, но не собой. Кем-то, кто по твоему мнению идеален и обязательно будет пользоваться спросом.

Человек совершает насилие над собой

Тот кто продает себя – насилует себя, он хочет преподнести себя в лучшем свете в неестественном для своего естественного состояния образе и упаковке. Такой человек прикладывает усилия и тратит свою энергию для того, что бы убедить окружающих в своей привлекательности, в своей высокой стоимости. Человек совершает насилие над собой, он уже не является собой, в нем есть напряжение, которое его мотивирует, им манипулирует и им управляет. Он ведом желанием нравиться и производить впечатление на других, он старается для других и зависит от мнения других.

Саморазвивающийся товар

Такой человек является товаром, который развивается и совершенствуется, но делает он это все для того, чтобы становится еще более качественными, эффектным и востребованным товаром. Такой человек совершенствует не себя, он совершенствует товар в себе, он делает все возможное, чтоб соответствовать постоянно меняющимся стандартам и нормам, и это единственная его "эволюция”. Он делает усилия для того, что бы понравится другим, он играет в чужую игру, в игру, в которой не он устанавливает правила, он только им следует и желает в полной мере отвечать их требованиям.

Моральное падение незаметное

Такой человек всегда зависим от мнения окружающих, он старается предугадать его, управлять им и соответствовать ему. Управлять мнением окружающих он старается через себя, прикладывая усилия для того, чтобы всегда быть в центре внимания и всегда быть примером для подражания. Он ищет и зависим от одобрения, восхищения, он нуждается в том, чтоб его покупали, чтоб он всегда был востребован и пользовался одобрением в обществе. Сначала такой человек имеет моральные принципы, которые для него являются незыблемыми,  но со временем они стираются и отходят на задний план. Чем глубже увлекает человека такая игра самопродажи, тем более легко он перешагивает через ранее незыблемые принципы и убеждения. И делается это только лишь для того, чтобы оставаться в центре внимания, чтоб получать одобрение и восхищение, чтоб быть успешным и востребованным.

Любая маска теряет свои чары

Такой человек привыкает к умению обличать себя в различные выгодные для той или иной ситуации личины, он носит маски, и его эти маски покупаются теми, кто не способен разглядеть его истинного лица. Но рано или поздно любая маска теряет свои чары, и рано или поздно истинное лицо проявляет себя. Так что нет смысла увлекаться масками и тратить на них свое время и энергию. Увлекайся искусством самопознания и старайся быть честным перед самими собой. И тогда ты не сможешь быть не честным перед другими, тогда ты будешь менять мир, а не подстраиваться под него, меняя наработанные маски-личины, в зависимости от обстоятельств. Меняй мир, меняя себя. Или мир будет заставлять тебя постоянно менять свои личины, чтоб соответствовать его скоротечности и непредсказуемости. Сфокусируйся на себе и будь собой, и занимайся собой и меняй себя, и ты заметишь, что мир - это всего лишь отражение тебя – меняешься ты, меняется и мир.


http://experementator.com/tem-kto-uchit-i-uchitsya-prodavat-sebya/

http://experementator.com/prodavat-sebya-ili-byt-soboj-snimaya-masku/

Подписаться на рассылку материалов сайта


Категория: Полезные материалы | Добавил: metta (04.10.2013)
Просмотров: 1408

Добавить в соц.закладки

Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz