СОЗДАЙ СЕБЯ
Суббота, 20.04.2024, 15:25
Меню сайта

Категории каталога
Полезные материалы [282]
Наука [12]
Медитации и техники [92]
Притчи [39]
С улыбкой [14]
Музыка [8]

Форма входа

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » Статьи » Блог » Полезные материалы

Таинственные китайские пирамиды

                                               Таинственные китайские пирамиды




Пирамиды – как о них много было сказано, написано в научных и художественных книгах, статьях, сколько снимали о них научно-познавательные и развлекательные фильмы, как многие умы пытались найти разгадку тайны грандиозного строительства. Казалось бы, что еще можно ко всему этому обилию еще добавить?

Самые известные пирамиды – расположенные в долине Гиза в Египте. Есть уникальные пирамиды в Мексике, Европе. Но вы когда-либо слышали, о том, что пирамиды обнаружены и в Китае?

Они расположены в глубинке провинции Шэньси – в общей сложности их около 100. Самые огромные из них высотой до 300 метров, что практически в два раза превышает высоту пирамиды Хеопса в Египте!

Одним из первых, кто поведал миру о существовании китайских пирамид, были Оскар Меман и Фред Шредер. Они посетили китайские пирамиды в 1912 году. В то время весь цивилизованный мир скептически восприняли эту новость, прежде всего это было связано с тем, что Шредер и Меман не являлись учеными, а лишь коммерческими агентами.

Позже, пирамиды были изучены разными людьми, как учеными, так и обычными искателями приключений, и все они подтвердили справедливость слов Мемана и Шредера. В марте 1994 года Хартвиг Хаусдорф совершил тайную поездку по закрытым для иностранных туристов и ученых районам, прилегающим к столице провинции Шэньси – Сиань. Во время этой удивительной поездки он установил местонахождение шести легендарных пирамид. Несколько месяцев спустя, в октябре 1994 года, он еще раз посетил Китай, вооружившись видеокамерой. Хаусдорфу удалось отснять короткий фильм. Возвратившись на родину в Австрию, он первым делом принял решение посмотреть отснятые видеоматериалы, но каковым было его удивление, когда, после незначительного увеличение, он увидел на заднем фоне отснятых в Китае кадров другие пирамиды! В общем, на площади 2000 кв.км. оказалось более 100 пирамид! Научный и технический прогресс не стоит на месте. В место слов можно использовать научные факты, а что в данном случае является лучшим подтверждением нахождения на поверхности планеты каких-либо строений, конечно – фотографии со спутника. Эти уникальные снимки при желании можно посмотреть в World wide web, так как доступ к ним не ограничен.

Пирамиды существуют в Поднебесной. Но, в то, же время о них известно очень мало, и слышали об их существовании далеко не все, что выглядит крайне странно и даже несколько загадочно.

Не так давно по телевизору была объявлена сенсационная новость – благодаря данным полученным со спутников, обозревающих поверхность планеты с орбиты, под толстым слоем песка в Египте обнаружены пирамиды! Конечно, это не такие гиганты, как известные пирамиды, но все же. Но если пирамиды обнаружены под песком и информация о них мгновенно стала публичной, то почему бы не говорить столь публично и о пирамидах Китая? Их нет необходимости раскапывать, они большие и доступны для исследований. Создается впечатление, что информацию о существовании китайских пирамид намеренно скрывают от жителей планеты.

И все же в глобальную эпоху Интернета все тайное рано или поздно становится явным. Может быть, от нас пытаются что-то скрыть, возможно, это то, что в корне изменит наше мировоззрение в отношении истории человечества и его появления на планете.

Официальный Китай ведет себя, просто сказать, загадочно, если не сказать больше – удивительно. Вместо того чтобы возвеличивать историю связанную с древними пирамидами и зарабатывать на этом деньги, как это делается в Египте, китайцы не подтверждают наличия на территории страны пирамид! Кроме того, китайцы делают все, с целью ограничить доступ научной общественности и простых людей. Попробуйте приблизиться к пирамидам, и вы наткнетесь на установленный по периметру двойной ряд колючей, непроходимой проволоки и предупредительные знаки: «Не подходить!».

Китайцы делают все, чтобы пирамиды как можно меньше бросались в глаза случайным путникам. Например, чтобы спрятать уникальную форму пирамиды – посадили на вершину пирамиды, покрытую слоем земли быстрорастущие виды деревьев и кустарников. Первые саженцы подобных деревьев были высажены еще в 70-х годах прошлого века. Но все попытки скрыть огромные и четкие по форме пирамиды успеха не принесли.

Интересно то, что говорят сами китайцы об огромных пирамидах тщательно замаскированных под обычные холмы. Если мы обратимся к древним китайским летописям, то найдем подтверждение того, что пирамиды были и есть. Они построены «детьми неба», прилетевшими из космоса на железных драконах. Честно говоря, это вполне логическое объяснение, если учесть размеры и особенно высоту пирамид. Кстати, по этой же легенде, китайский народ является прямым потомком одного из «детей небес».

Официальный Китай представляет наличие пирамид, как древние гробницы императоров и самых знаменитых полководцев и что построены они из песка и глины обычной насыпью. Да, это явно малоудачная, но все же официальная версия, а потому только она является для всех «правильной». Только теперь возникает вопрос – зачем садить деревья и кусты в могиле? И если учесть, что династии правили, мягко говоря, не вчера, оказывается, песок и глина – это отличный строительный материал. Здесь есть все, что необходимо, чтобы строить здания, которые будут стоять века.

Ладно, пирамид в Китае не существует, и поэтому не нужно истерий, шума, туристов и, конечно, раскопок. Какими бы ни были методы возведения пирамидальных огромных сооружений, но остается открытым главный вопрос – кто передал знания древним людям об этих методах и строительные секреты? Пришельцы, атланты, древние жрецы или кто-то еще? Ну а впрочем, почему бы собственно инопланетянам надо было помогать древним фараонам? Мы найдем ответы на все вопросы, только если разберемся с главным вопросом бытия.


http://tainy.net/22046-tainstvennye-kitajskie-piramidy.html


                                                          Подписаться на рассылку материалов сайта

Категория: Полезные материалы | Добавил: metta (10.07.2011)
Просмотров: 1792 | Комментарии: 1

Добавить в соц.закладки

Всего комментариев: 1
1 Светлана  
0
Спасибо! Очень интересно! Пирамиды есть по всему земному шару.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz