СОЗДАЙ СЕБЯ
Пятница, 26.04.2024, 20:58
Меню сайта

Категории каталога
Полезные материалы [282]
Наука [12]
Медитации и техники [92]
Притчи [39]
С улыбкой [14]
Музыка [8]

Форма входа

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » Статьи » Блог » Полезные материалы

Ученые NASA успокаивают: конца света 21 декабря не будет

                                 Ученые NASA успокаивают: конца света 21 декабря не будет


 Как утверждают ученые американского космического ведомства NASA, вопреки многочисленным предсказаниям различных «экспертов» и экстрасенсов, конец света в декабре нынешнего года не наступит, и особо впечатлительным можно перестать беспокоиться.

"Наша планета была в полном порядке на протяжении более 4 миллиардов лет, и утверждения о том, что скоро грядет конец света, не имеют под собой никаких научных обоснований", - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте NASA.

 В одном из псевдонаучных предсказаний говорится, что вскоре с Землей столкнется странствующая в Солнечной системе мифическая планета Нибиру, существование которой якобы предсказали шумеры. Вначале планировалось, что катастрофа произойдет в мае 2003 года, однако, когда этого не произошло, «конец света» перенесли на 21 декабря 2012 года.

 Кстати, именно на эту дату приходится конец одного из циклов календаря индейцев майя, но и это не повод, чтобы ждать конца света.

 "Время не кончается только потому, что висящий на вашей кухне календарь завершается 31 декабря. Так и календарь майя не кончается 21 декабря 2012 года. Эта дата является последней в длительном периоде системы исчисления времени майя, однако затем у них начинается новый цикл – так же, как и вы повесите на стену новый календарь 1 января", - уверяют специалисты из NASA.

 Исследователи из американского космического ведомства опровергают и другие распространенные теории о конце света: гибель нашей планеты в результате столкновения с каким-либо другим небесным телом, гигантской солнечной вспышке, сдвиге полюсов и "параде планет".

 Кстати, сегодня, в четверг, команда NASA, среди которых астроном, астробиолог и специалисты по изучению астероидов и Солнца, примут участие в интернет-конференцию в видеочате Google, к которой могут присоединиться все желающие. В ходе конференции ученые обещали рассказать, почему все теории о грядущем конце света являются чистой воды вымыслом.


29.11.2012
Корреспондент:Татьяна Таллерова
По материалам: www.vesti.ru

http://novostimira.com/news_35364.html 



                                                                                                        Подписаться на рассылку материалов сайта


Категория: Полезные материалы | Добавил: metta (30.11.2012)
Просмотров: 1034

Добавить в соц.закладки

Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz