СОЗДАЙ СЕБЯ
Пятница, 29.03.2024, 01:40
Меню сайта

Категории каталога
Полезные материалы [282]
Наука [12]
Медитации и техники [92]
Притчи [39]
С улыбкой [14]
Музыка [8]

Форма входа

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » Статьи » Блог » Медитации и техники

Джасмухин. Световая медитация

                                                                                            Джасмухин. Медитация

Визуализируйте себя входящим в особую комнату, наполненную бело-золотыми эманациями Великого Центрального Солнца (эзотерически являющего собой источник энергии всей нашей Вселенной), Почувствуйте, как этот Свет наполняет вашу коронную чакру там, где касается ее. При этом происходит взаимосвязь между вашей визуализацией и намерением — все это так просто! Итак, начнем медитацию и сопутствующую практику:

Закройте глаза и сделайте несколько глубоких вдохов. Попросите свое Божественное Я. Присутствие Я ЕСМЬ, чтобы оно помогло вам впитать в себя наиболее подходящее для вас напряжение электромагнитной жизненной энергии из высочайшего и чистейшего источника совершенства вашего ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. Увидьте соответствие ваших внутренних меридианов эфирным решеткам, представив их как объемные линии. Со всей силой намерения визуализируйте, что это соединение происходит и чистая жизненная энергия начинает наполнять ваше тело вплоть до кончиков пальцев на руках и ногах. При этом отдавайте своему телу команду, что вы накачиваете его объем, подобно тому, как вращали бы диск телефонного аппарата. Продолжайте, пока чистейшие потоки золото-белого Света не переполнят энергетическую матрицу вашего тела.

Визуализируйте, что эти потоки Света проходят сквозь ваши пальцы, ладони, подошвы и пальцы ног, соединяя и заякоривая вас в сердце планеты Земля. Позвольте этому чистому потоку энергии использовать ваше тело не только для очистки и настойки ваших меридианов, но и для исцеления Земли. Вы можете визуализировать, как энергия вливается в ваше тело и начинает вращаться, подобно воронке, расширяя телесные меридианы. При этом она разбрасывает спиральные фонтаны Света во все системы вашего тела — во все его клетки, органы, кровеносную и костную системы.

Как только вы заякорили эту энергию, сознательно расширив энергетический поток, и повелели своей чистой жизненной энергии начать процесс выравнивания и исцеления своего тела, можно начать процесс сознательного программирования.

Мантра первого аспекта исцеления - Всепрощение. Не имеет значения, что все мы менее чем совершенны. Важно то, что мы носим в себе клеточную память тех времен и матриц сознания, когда были ближе к Создателю! Итак, первая мантра для вас. наблюдающих энергетический поток, который открывает ваше сердце. Все, что нужно - это сказать Вселенной:

Я ПРОЩАЮ, И Я ПРОЩЕН

Продолжайте визуализировать энергию, вращающуюся вокруг вас. и дышите глубоко, на выдохе повторяя мантру Я ПРОЩАЮ, И Я ПРОЩЕН, пока Внутренний Учитель не направит вам побуждение остановиться. Верьте своей интуиции, и, несомненно, достигнете результата.

Следующая мантра -

Я ОТПУСКАЮ ВСЕ НЕСОЗВУЧНЫЕ ЭНЕРГИИ ИЗ СВОИХ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ПОЛЕЙ.

Она может быть упрощена до одного слова — ОТПУСКАЮ.

Визуализируйте потоки Света, втекающие через вашу коронную чакру и насыщающие ваши энергетические меридианы. Эти потоки притягиваются с такой силой, что выносят из ваших клеток через поры кожи вес энергии, несозвучные вам. Вы можете видеть, как этот поток втекает в ваше тело и наполняет собой каждую клеточку; затем он вытекает через коронную чакру, подобно шампанскому из переполненного бокала. При этом вокруг вас образуются электромагнитные «пузырьки», образующие оболочку на ширину ваших расставленных рук. Эти электромагнитные пузырьки и поле, которое они создают, можно настроить так, что ваше энергетическое поле станет абсолютно непроницаемым для всех энергий - кроме тех, которые служат вашему наибольшему благу. Поддерживая эту пузырьковую оболочку вокруг себя и наполняя ее чистой Божественной Энергией, вы можете достичь того, что все планетарные энергии, поступающие как из известных, так и неизвестных источников, будут либо отторгнуты, либо впитаны и трансмутированы -без того, чтобы соприкоснуться с ядром вашего Существа. Итак, в процессе отпускания визуализируйте все диссонирующие энергии, источаемые через ваши кожные поры и соединяющиеся с оболочкой Света вокруг вас. Там они автоматически трансмутируются и перенастраиваются, и, таким образом, не оказывают негативного эффекта на ваше окружение.

Следующим шагом, после того, как вы получите интуитивный импульс остановить команду ОТПУСКАЮ, станет команда ИСЦЕЛЯЮ. Главное здесь, как и прежде — ваше намерение и вера в свою возможность исцелить все разрушительные энергии и болезни своего тела. Визуализируйте потоки энергии, протекающие через вашу коронную чакру и накачивающие объем и мощность вашей жизненной силы внутри. Увидьте, как эта энергия наполняет каждую клеточку вашего тела., преобразуя их из «скрюченных изюминок» в круглые, лучезарные, полные светом виноградины. (Или используйте любой другой образ, помогающий вашим клеткам исцелиться, регенерироваться и возродить свое совершенное здоровье).

Следующая команда - ОБНОВЛЯЮ. Визуальный образ здесь подобен приведенному выше.

Вам может пригодиться следующая мантра:

ОТПУСКАЮ. ПРОЩАЮ!
ПРОЩАЮ, ОТПУСКАЮ!
ИСЦЕЛЯЮ, ОБНОВЛЯЮ!
ОБНОВЛЯЮ, ИСЦЕЛЯЮ!
ИСЦЕЛЯЮ ДО ИЗНАЧАЛЬНОГО СОВЕРШЕНСТВА,
КАК ТО БОЖЕСТВЕННО ПРЕДНАЧЕРТАНО ДЛЯ МОМЕНТА ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!

Возможно, вам удастся почувствовать, как ваши чакры ладоней полностью активируют свою целительную силу, непосредственно подсоединившись к Вселенской Жизненной Силе. Оставаясь в позе медитации, вы можете приложить их к той части вашего тела, которая нуждается в исцелении, и визуализировать этот процесс происходящим. Хороший способ проверить меру ваших способностей -это избрать тот аспект вашего тела, который наиболее нуждается в оздоровлении, и концентрироваться на нем ежедневно, пока не убедитесь, что исцеление произошло. Это может быть, к примеру, вздувшаяся вена на вашей ноге, ранка или бородавка. Пребывая в медитации и подсоединяясь к силовым линиям, настройте себя, как описано выше. Прикасаясь руками к избранному месту тела, на выдохе отдавайте команду: ИСЦЕЛЯЮ СВОЕ ТЕЛО СЕЙЧАС (или. к примеру, ИСЦЕЛЯЮ СВОЮ ВЕНУ СЕЙЧАС). Визуализация того, что вы привлекаете к своей ладонной чакре могучий поток целительной энергии, поможет клеткам больного места впитать его, подобно губке, трансмутируя все негативные энергии и полностью исцеляя себя.

Те, кто пожелает добавить физические упражнения, могут представить себя подсоединенными к энергетическим матрицам исцеляющих сил. Напитываясь их энергии, постепенно переполняющей вас, подобно полноводной реке, вы можете интуитивно настраиваться на их вечное движение. Исполняя священные танцы либо изометрические упражнения, вы можете добавить к ним также серии упражнений на вытягивание, йогических асан и других практик. Благодаря им вы сможете насладиться не только возросшей собранностью и грацией физического тела, но и полным выравниванием и исцелением своих энергетических полей. Танцуя и практикуя растяжку, вы научитесь напрягать и вытягивать свои мускулы до предела, напрягая и расслабляя их в пульсирующем ритме, все сильнее по мере освоения упражнений.

Во время этой практики визуализируйте, как происходит истечение целительной энергии из ваших ладоней и стоп через коронную и другие чакры. Пусть чистая целительная энергия открывает себе доступ в ваше тело, магнетизируя его по вашему намерению и велению! Визуализируйте, как вы стоите под потоками энергии всего Творения, заякоренные в реке Всеединства. Вы можете также сосредоточиться на той части или органе вашего тела, который через интуицию сообщает вам. что он нуждается в исцелении или просто в особом внимании.

Такая ежедневная практика обеспечит вам поддержание мощного, высокоэнергетичного тела — особенно если она сопровождается чистым питанием, чистым чувствованием и мышлением и любыми программами упражнений, которые ваша интуиция подскажет вам.


Джасмухин. "Праническое питание"


                                                                                               Подписаться на рассылку материалов сайта


Категория: Медитации и техники | Добавил: metta (21.01.2012)
Просмотров: 3739 | Комментарии: 3

Добавить в соц.закладки

Всего комментариев: 3
1 Леся  
0
Благодарю Вас, Галя! flower

2 Анна  
0
Галина, можно ссылочку на источник?

3 Metta  
0
Это медитация из книги Джасмухин "Праническое питание"
Ее аудиовариант можно скачать по ссылке http://velichko.ucoz.ru/forum/57-108-3#1828


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz