СОЗДАЙ СЕБЯ
Пятница, 29.03.2024, 17:37
Меню сайта

Категории каталога
Полезные материалы [282]
Наука [12]
Медитации и техники [92]
Притчи [39]
С улыбкой [14]
Музыка [8]

Форма входа

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » Статьи » Блог » Медитации и техники

Л.Джозеф Николс. Медитация для улучшения деловых отношений

                                          Медитация для улучшения деловых отношений
                                                                                    Л.Джозеф Николс

Каждый человек имеет какие-то деловые отношения – с коллегами по работе, начальством или подчиненными и т.д.
Эта медитация с белым светом поможет улучшению деловых отношений. Ее можно использовать при подготовке к важным встречам, для сглаживания конфликтных ситуаций и вообще налаживания гармоничных отношений в группе сотрудников с разными темпераментами, а также в налаживании личных отношений.

Расслабьтесь, сосредоточьтесь сознание в своем Высшем Я. Мысленно представьте человека (или людей), с котором(и) хотите наладить гармоничные отношения. Скажите: «Я почитаю и уважаю вас, и я хочу, чтобы у нас были гармоничные и открытые отношения». Представьте себе луч света, соединяющий ваш ум с его умом. Для достижения лучшего результата для всех участвующих в отношения важно, чтобы на этом уровне вы сохранили позитивный настрой и намерение (чтобы ситуация была взаимовыгодной). Ваши побуждения должны быть самыми высокими, иначе они могут вызвать кармические последствия для вас (никто пока не отменял закон Причины и следствия).
Удерживайте луч света в течение нескольких секунд.
Представьте себе, что вы находитесь с этим человеком (этими людьми) в идеальных отношениях, в которых вы оба способны четко выражать себя, ощущаете гармонию и взаимно поддерживаете мнения друг друга. Если вы выполните это упражнение, сосредотачиваясь на человеке, с которым у вас конфликт, то знайте, что вскоре после этой медитации вы почти наверняка заметите яркую перемену в ваших отношениях – перемену в лучшую сторону.
Помните, что результат этой медитации (этого целительства) не всегда выражается в идеальных отношениях, но почти всегда влечет за собой их немедленное улучшение, более открытое общение и ослабление конфликта.

Если вы предчувствуете, что на предстоящей встрече развернется конфликт или создастся безвыходное положение, проделайте следующее упражнение:
Постарайтесь сосредоточиться. Представьте себе, как все участники встречи приходят к взаимному решению всех проблем и/или моментов, которые необходимо обсудить. Визуализируйте над всей группой сферу из чистого белого света. Представьте, как с этой сферы нисходит световое поле и полностью окутывает светом всех участников встречи. Знайте, что этот свет принесет всем мудрость, ясность и равновесие.
Пусть это станет вашим целенаправленным желанием – чтобы все участники встречи достигли взаимовыгодного результата. Примите полученный результат как имеющий высшее благо для всех.

Если вы куда-то пришли и замечаете странную, рассеянную или просто негативную энергию, то сразу же представьте над всеми присутствующими световую сферу. Попросите, чтобы ситуация разрешилась в пользу всех присутствующих. Наблюдайте со стороны, как динамика встречи меняется к лучшему.

                                                            Подписаться на рассылку материалов сайта


Категория: Медитации и техники | Добавил: metta (08.06.2011)
Просмотров: 2634 | Комментарии: 2

Добавить в соц.закладки

Всего комментариев: 2
1 Татьяна  
0
Благодарю Вас, Галина! Обязательно попробую и предложу друзьям для налаживания домашних конфликтов.

2 Юлия  
0
Спасибо, Галина!


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz