СОЗДАЙ СЕБЯ
Четверг, 28.03.2024, 14:31
Меню сайта

Категории каталога
Полезные материалы [282]
Наука [12]
Медитации и техники [92]
Притчи [39]
С улыбкой [14]
Музыка [8]

Форма входа

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Главная » Статьи » Блог » Медитации и техники

Сан-Лайт. Медитация "Золотая сфера"

                                                         Медитация "Золотая Сфера"

                                                                                          Сан-Лайт

Золотая сфера представляет собой символ просветления, состояние полного осознания и совершенной мудрости, соединенной со всеохватывающей любовью и состраданием. Вы можете также представить себе Христа, Будду или другого Учителя Истины, олицетворяющего все эти качества: сострадание, любовь, истину и умиротворенность. Представьте, как от Учителя исходит сияние, которое формирует сферу золотистого света.


1. Уделите несколько минут подготовке к этому упражнению. Сядьте прямо, почувствуйте пространство вокруг себя и обратите внимание на свои эмоции, мысли и ощущения в теле. Проследите за своим дыханием, почувствуйте, что на выдохе вы удаляете из себя напряженность и обеспокоенность. После этого, ощутив легкость, приступите к выполнению упражнения.


2. Представьте, что в области вашего сердца находится желтый лотос. Из его сердцевины выходит полая, не имеющая определенного цвета трубка, которая поднимается до темечка и там начинает расширяться, образуя воронку, уходящую в бесконечность.


3. Представьте лучезарную сферу золотого света над устьем этой воронки. Сфера может быть любого размера.


4. Представьте, как лучезарная сфера втекает через воронку по каналу в середцевину лотоса. Почувствуйте, что и сфера, и ваше тело пластичны, текучи и способны принимать любую форму. Лучезарная сфера оказывается в сердцевине лотоса и покоится там, как росинка или как жемчужина с золотым отливом.
Вы можете ощутить, как меняется внутренняя топография вашего тела. Например, некоторые чувствуют, что лотос пребывает внутри их тела, а объем тела расширяется до бесконечности. Размеры сферы-росинки не физические. Вы созерцаете ее как росинку, дрожащую в сердцевине лотоса и излучающую тончайшее золотистое сияние, и одновременно можете увидеть, как сфера охватывает целые планетные системы. Не ожидайте какого-то определенного результата. Не концентрируйтесь даже на том, как сфера извне перетекает в лотос вашего сердца.


5. Чтобы лучше представить эту сферу, впитайте в свое сознание образ восходящего солнца, но помните об ирреальной текучести сферы. Выполняйте эту медитацию в течение тридцати минут, а затем расслабьтесь.
Позвольте мыслям, чувствам образам приходить к вам и уходить подобно облакам в небе. Но при этом помните, что вы не небо, не облака и не ветер, вы - свидетель. Не пытайтесь отождествлять себя с чем-либо. Вы наблюдаете и пребываете в блаженстве от того, что просветление, любовь, гармония и единство пребывают в вас и во всем окружающем вас мире.

 

Сан-Лайт. "Созидательная медитация"



Категория: Медитации и техники | Добавил: metta (15.06.2012)
Просмотров: 2622

Добавить в соц.закладки

Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz